Ação Realizada
Icon a0b8e701 e144 4590 8643 1eeddf9aaa07

Sacolas de Natal do Projeto Viver

São Paulo
07/11/17 até 01/12/17
Categorias
Trabalho com a Comunidade, Infância, Mobilização Interna
Status
Realizada
Criado em
06/11/2017

Já estamos com as sacolinhas do Projeto Viver para apadrinhamento do Natal.

Serão mais de 240 crianças e jovens, entre 6 e 18 anos. Quem tiver interesse, basta procurar um dos voluntários do seu andar a partir do dia 07/11 e retirar sua sacolinha.

A SACOLA DEVE CONTER:
1. uma roupinha (blusa + calça/bermuda/saia)
2. um sapato (tênis/sandália); e
3. um brinquedo ou livro.

Uma cartinha ou cartão de feliz Natal seria bem bacana também!!!

O PRAZO PARA ENTREGA É 01/12/2017

A entrega pode ser feita para qualquer voluntário da tabela abaixo, mas de preferência para o indicado do seu andar.

Andar I Colaborador I E-mail
6º Alethea Santos alethea.santos@bancovotorantim.com.br
10º Leandra Leopoldina leandra.leopoldina@bancovotorantim.com.br
12º Talita S. Cintra talita.cintra@bvfinanceira.com.br
14º Marcia Mesquita marcia.mesquita@bvfinanceira.com.br
15º David Pardini david.pardini@bancovotorantim.com.br
16º Gabriella Volpe est.gvolpe@bancovotorantim.com
17º Jacyanne Vieira jacyanne.vieira@bancovotorantim.com.br
18º Ana Carla Caires ana.caires@bancovotorantim.com.br

Por favor, divulguem para suas equipes.

Em caso de dúvidas, podem também entrar em contato com a Alethéa Santos (Alethea.santos@bancovotorantim.com.br) ou comigo Gabriella Della Volpe (est.gvolpe@bancovotorantim.com.br)

Você precisa estar logado para comentar e interagir!
Login ou Cadastre-se